четверг, 15 февраля 2018 г.

Мой дневник событий

Второй год веду дневник событий. Описываю то, что со мной происходит во взаимодействии с внучками и о том, что было со мной раньше, в детстве и юности. Так переплетаются настоящее и прошлое.  События будничные, повседневные, но дорогие для для нашей семьи. Думаю, что еще дороже они станут в будущем, когда внучки вырастут...


Девочки повзрослеют, а записи бабушки напомнят им детство. А их родителям, моему сыну и невестке, напомнят о молодости, ведь пока дети маленькие, родители всегда молоды.


Сейчас много возможностей вести дневник с использованием веб-сервисов, но мне хотелось вручную (кто из нашего поколения не вел дневник в юности): писать, рисовать, размещать фотографии и какие-нибудь артефакты. Такой дневник называется смэшбук. 
Каждая наша встреча с внучками похожа на маленький праздник, к которому ненормальная бабушка заранее готовится - чем будем заниматься, куда пойдем и что будем готовить на обед.
Получается в итоге содержательный семейный досуг!
Представлю несколько страничек дневника событий.

День красоты

В этот день мы любовались красотой и пытались сформулировать понятие. Удивлялись, что у нас разные формулировки. Но и мы разные )))


Мы динозавров

Кто не любил в детстве динозавров? У нас сейчас есть свои динозавры, они живут в лэпбуках.


Пикник в квартире

Приходим в гости, а бабушка говорит: "Обед отменяется, будет пикник"! Ура!!!




  

Комментариев нет:

Отправить комментарий